Ресурсы по предметам

Раздел представляет перечень ресурсов по основным предме­там образовательной программы основного общего и среднего (полного) общего образования. Ресурсы классифицированы по подразделам, строго соответствующим 13 основным дисципли­нам общего образования. Ресурсы, включенные в раздел, содер­жат учебный и справочный материал, использовать который могут как педагоги, так и учащиеся. Электронные тесты, инте­рактивные модели, красочные иллюстрации, готовые разработ­ки, тренажеры и другие учебно-методические материалы, со­держащиеся в ресурсах раздела, помогут учителям подготовить и провести интересные, познавательные, яркие занятия, а уче­никам — выполнить домашние задания, исследовательские проекты или другие виды самостоятельных работ.

Раздел предназначен для учителей, методистов и учащихся образовательных учреждений.

Биология и экология

Информатика и информационно-коммуникационные технологии