Положение о выплатах стимулирующего характера

«СОГЛАСОВАНО»                                                «УТВЕРЖДАЮ»

Начальник управления образования            Директор МОУ Коробовская СОШ

___________________Веселова Н.Н.            с углубленным изучение

«29»___декабря______2008г.                      отдельных предметов

__________________Кислов В. Ф.

«29»__декабря____2008г.

М. П.                                                                         М. П.

о выплатах стимулирующего характера  работникам МОУ

Коробовской СОШ с углубленным изучением отдельных предметов

с. Дмитровский Погост Шатурского муниципального района

Московской области.

Рассмотрено и принято на заседании  Управляющего Совета

МОУ Коробовской СОШ

Протокол №3 от «29»___декабря__2008 год

1. Общие положения.

Положение разработано в соответствии с Положением по оплате труда государственных образовательных учреждений Московской области, утверждённым постановлением Правительства Московской области от28.06.2007 №462/22 «Об оплате труда работников государственных образовательных учреждений Московской области», Постановлением Главы Шатурского муниципального района «Об оплате труда работников муниципальных, образовательных учреждений Шатурского муниципального района» от 08.08.2007 г. №1416; перечнем примерных критериев для расчёта стимулирующей части фонда оплаты труда учителя и методическими рекомендациями (Приказ по Управлению образования Администрации Шатурского муниципального района от 17.08.2007 «Об утверждении примерных критериев для расчёта стимулирующей части фонда оплаты труда» №309о/д).

Настоящее Положение устанавливает размеры и условия выплат стимулирующего характера, направленных на усиление заинтересованности работников школы в результатах своего труда и на повышение ответственности за качество своей работы.

Установление выплат стимулирующего характера производится с учётом показателей результатов труда, утверждаемых настоящим Положением.Настоящее Положение утверждается педагогическим советом МОУ Коробовской СОШ  и согласовывается с Управляющим советом.

2. Порядок выплат стимулирующего характера работникам МОУ Коробовской СОШ.

2.1.Выплаты стимулирующего характера работникам школы производятся из стимулирующей части оплаты труда МОУ Коробовской СОШ

2.2.Фонд выплаты стимулирующего характера составляет 10% от общего фонда заработной платы работников школы.

2.3.Расчётная доля стимулирующей части оплаты труда, направляемая на выплату каждому работнику МОУ Коробовской СОШ, согласовывается с Управляющим советом и утверждается приказом директора школы.

2.4.Расчёт размеров выплат из стимулирующей части фонда оплаты труда производится по результатам прошедшего учебного года.

3. Порядок определения стимулирующих выплат

3.1.ВСХ на учебный год устанавливается по результатам предыдущего учебного года и фактическому состоянию дел на 01 сентября.

3.2.Накопление данных для расчёта стимулирующих выплат ведётся в процессе мониторинга профессиональной деятельности каждого работника в рамках внутришкольного годового контроля.

3.3.Баллы ВСХ расчитываются  рабочей группой, состав которой утверждается приказом директора школы на начало учебного года.

3.4.Комиссия по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда (далее комиссия) производит подсчёт баллов за прошедший учебный год по определённому настоящим Положением количеству критериев и показателей для каждого работника.

3.5.Окончательное утверждение размера ВСХ рассматривает и утверждает Управляющий Совет школы.

3.6.Работники школы, в случае несогласия с установленным размером ВСХ, имеют право обратиться с заявлением в Управляющий Совет школы в срок до 15 сентября и до 15 января текущего учебного года.

Управляющий Совет рассматривает заявления работников в его присутствии, принимая во внимание все обстоятельства и доводы, приведенные в данной ситуации со стороны работника и председателя рабочей группы.

3.7.Для возможного решения конфликтных ситуаций по распределению ВСХ в пользу работника определяется резерв в размере 1% фонда ВСХ, который распределяется полностью в сроки до 20 сентября текущего учебного года.

3.8. Стимулирующие выплаты работникам МОУ Коробовской СОШ выплачиваются ежемесячно.

3.9.Отпуск оплачивается исходя из средней заработной платы работника, в которой учтены стимулирующие выплаты.

3.10.Период после отпуска до начала учебных занятий оплачивается из средней заработной платы работника школы, в которой учтены стимулирующие выплаты.