Школа полного дня

Экспериментальная работа.

« Школа полного дня»

Цель: объединение учебной и внеурочной сфер деятельности ребёнка в условиях учебного сообщества, формирование единого, функционального комплекса образовательных и оздоровительных процессов.

Задачи: - создание нормативно-правовой базы;.

- формирование педагогической системы, которая включала бы в себя учебный      процесс, внеурочную жизнь детей, их  деятельность и общение в рамках общеобразовательного учреждения, обеспечивала более полное всестороннее развитие личности каждого ребёнка, формирование его самостоятельности, ответственности, гражданского становления.;

-совершенствование деятельности воспитателей и учителей-предметников.

Результаты: 1.Подготовка младших школьников к углублённому изучению отдельных предметов.

2. Обучение по индивидуальным образовательным маршрутам.

3. Снижение нагрузки на учащихся, укрепление здоровья учащихся.

План реализации эксперимента.

Содержание работы

Исполнители, ответственные

Формы представления результатов

Создание нормативно-правовой базы.

2007-2008 уч. год.

Директор школы, заместитель директора по НМР.

Локальные акты.